Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Горно-Алтайск, ул. Заводская, д.1
Наш адрес
+7(388-22) 6-43-66
Приемная
RSS
11.01.2023

Итоги работы БУРА «Республиканская ветеринарная лаборатория

В 2022 году лаборатория прошла процедуру расширения области аккредитации,
и теперь дополнительно к тем исследованиям, что они могли делать раньше,
как аккредитованная испытательная лаборатория, подтвердили компетентность в следующих областях ...

19.12.2022
Ответственны ли мы за тех, кого приручили?

Ответственны ли мы за тех, кого приручили?

По разным данным в прошлом году у 40 % населения страны имелись домашние животные. Практически каждая вторая семья заводит себе домашнего питомца.
Однако нужно помнить, что любое животное, будь то кошка, собака или хомяк приносят в дом не только счастье и уют,  но и дополнительную ответственность для своих хозяев.

09.12.2022
Внимание Бруцеллез!

Внимание Бруцеллез!

Бруцеллез – инфекционная болезнь животных и людей, характеризующаяся поражением многих систем жизнеобеспечения, нарушением функций сосудистой, пищеварительной, мочеполовой систем и системы воспроизводства. К бруцеллезу восприимчивы крупный рогатый скот, овцы, козы, свиньи, олени, маралы, яки, буйволы, лошади, верблюды, собаки, кошки, зайцы, сайгаки, лисицы, грызуны, дикие кабаны.
В настоящее время бруцеллез животных – наиболее значимая угроза для здоровья людей из–за трудностей его полной ликвидации.

07.10.2022
Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными

Уголовным законодательством РФ, а именно ст. 245 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными.
Так что же понимается под жестоким обращением с животными?

05.10.2022

Граждане, попавшие под частичную мобилизацию на территории Республики Алтай могут временно определить своего питомца (собаку) в частный приют «Джульбарс»

Если Вы попали под частичную мобилизацию и Вам некуда определить своего питомца на время своего отсутствия, то на время длительной командировки Вы можете оставить своего питомца (собаку) в приюте «Джульбарс».
Приют для собак «Джульбарс» находится по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 263/1.

04.10.2022
Открыт набор по проекту «Цифровые профессии»

Открыт набор по проекту «Цифровые профессии»

Минцифры России и Университет 2035 объявляют набор на обучение по проекту «Цифровые профессии». Дополнительное ИТ-образование со скидкой 50%, 75% или бесплатно стало доступно жителям всех регионов России старше 16 лет.

29.09.2022
Новые правила убоя скота и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы

Новые правила убоя скота и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай информирует, что с 1 сентября 2022 года вступили в силу новые правила убоя животных и последующей ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства России от 28 апреля 2022 года № 269.

22.09.2022

Минсельхоз разъясняет

Минсельхоз России информирует по вопросу содержания сельскохозяйственных животных  на участках, расположенных на территории садовых некоммерческих товариществ.
14 июля 2022 г. вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 312 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 312 – ФЗ).

19.09.2022
Межрегиональные учения по ящуру

Межрегиональные учения по ящуру

16 сентября на территории Майминского района в 4 км. от с. Майма (поле в районе Платовского моста, кадастровый № 04:01:010712:178) на границе Республики Алтай и Алтайского края состоялись межрегиональные учения, направленные на подготовку к выполнению задач по предотвращению заноса, распространения и ликвидации ящура животных.

08.09.2022
Программа акселератор «Спринт»

Программа акселератор «Спринт»

Фонд развития интернет-инициатив (далее - ФРИИ, Фонд) информирует о начале конкурсного отбора технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт, реализуемой при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2020 № 2254.

08.09.2022
Конкурсы «Цифровизация-ЦТ» и «Код-ЦТ»

Конкурсы «Цифровизация-ЦТ» и «Код-ЦТ»

Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Цифровизация-ЦТ» и «Код-ЦТ» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 2 марта 2022 г. № 83.

01.09.2022
Проект «Код будущего»

Проект «Код будущего»

Российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах благодаря государственному проекту «Код будущего». Он организован Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Оператором проекта выступает Университет 2035.

07.07.2022
XVII Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын 2022» пройдет с 8 по 10 июля 2022 года

XVII Межрегиональный праздник алтайского народа «Эл-Ойын 2022» пройдет с 8 по 10 июля 2022 года

Мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и 100-летию государственного статуса Ойротской автономной области. Оно пройдет на территории урочища Ойбок Усть-Канского района Республики Алтай.

30.06.2022
Требования к содержанию домашних животных

Требования к содержанию домашних животных

Согласно законодательству Российской Федерации домашние животные признаются собственностью их владельцев, которые должны их содержать, осуществлять за ними надзор, обеспечивать надлежащий уход, при владении ими не нарушать права и интересы других граждан.

22.06.2022
Профилактический визит

Профилактический визит

С 1 июля 2021 года в соответствии с 52 статьей Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ
органы контроля могут проводить профилактические визиты
Листовка-памятка по профилактическому визиту_для бизнеса

14.06.2022
 ИТ-профессии

ИТ-профессии

Получить ИТ-профессию можно со скидкой от 50 до 100%
Жители Республики Алтай могут пройти обучение цифровым профессиям. Государство оплатит 50, 75 или 100 % стоимости обучения в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

02.06.2022

Об отмене карантина по бешенству животных

Комитет ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай информирует о том, что Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 1 июня 2022 года № 156-у «Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории подворья гр. Талкыбаева Амыр-Санаа Михайловича, расположенного по адресу: микрорайон «Аэропорт» улица Теленгитская, д. 7, село Кош-Агач муниципального образования Кош-Агачское сельское поселение Кош-Агачского района Республики Алтай и признании утратившим силу Указа Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 1 апреля 2022 года № 91-у «Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории подворья гр. Талкыбаева Амыр-Санаа Михайловича, расположенного по адресу: микрорайон «Аэропорт» улица Теленгитская, д. 7, село Кош-Агач муниципального образования Кош-Агачское сельское поселение» Кош-Агачского района Республики Алтай

18.05.2022

Сад памяти

Стартовала международная акция «Сад памяти», которая проводится ежегодно по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Цель акции – увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.
За первые два года к акции присоединились более 2 миллионов человек из всех 85 регионов России. Более 50 стран ближнего и дальнего зарубежья.

13.05.2022
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК

ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ И ВЫГУЛА СОБАК

Владельцам домашних животных необходимо соблюдать требования, установленные Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые регулируют деятельность в области обращения с животными в РФ.
Так, согласно законодательства владельцы животных обязаны обеспечить безопасность граждан и других животных, а также сохранность чужого имущества.

08.04.2022
Об ответственном обращении с питомцами

Об ответственном обращении с питомцами

Одной из важных проблем, волнующих граждан нашей страны, сегодня остается проблема регулирования отношений в области обращения с животными.
В РФ отношения в области обращения с животными регулируются ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Достижения РФ