Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Горно-Алтайск, ул. Заводская, д.1
Наш адрес
+7(388-22) 6-43-66
Приемная

Сотрудники БУ РА "Республиканская СББЖ" провели открытый урок в школе № 5

17.12.2019

12 декабря представители БУ РА "Республиканская станция по борьбе с болезнями животных" совместно с представителями отдела административной практики Администрации города Горно-Алтайска провели открытый урок в МБОУ «Начальная школа №5 г. Горно-Алтайска». Главная цель мероприятия – ознакомить детей с основными правилами общения с домашними и бродячими собаками. Именно в зимний период учащаются случаи обращения в медицинские учреждения по фактам укусов собаками, многие из которых можно было бы избежать, соблюдая простые правила по обращению с домашними и безнадзорными собаками. Нельзя трогать незнакомых собак на улице, даже если увидели щенка, потому, что такие собаки могут быть опасными (укусить) или быть заразными (лишай, бешенство).

Детям было рассказано о том, как не допустить укусов со стороны собак, как вести себя в случае нападения животного на человека. Дети с интересом слушали выступление, задавали вопросы, активно отвечали.

В заключении всем присутствующим представители отдела административной практики Администрации города раздали памятки, содержащие 15 правил правильного общения с собаками, необходимую информацию о том, где и как разрешено выгуливать собак, контактные телефоны для обращения в случае выявления безнадзорного животного.

Достижения РФ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!